Предмет: Физика,
автор: bahecdk
Уравнение движения тела массой 1 кг имеет вид x = 2sin(πt/2+π/3) м. Определить максимальное ускорение тела. Подскажите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
x = 2 sin(πt/2+π/3) м.
V = x' = 2 cos(πt/2+π/3) (πt/2+π/3)' = π cos(πt/2+π/3) м/c
a = V' = - π sin(πt/2+π/3) * (πt/2+π/3)' = - π²/2 sin(πt/2+π/3) м/c2
максимальное ускорение тела
| a max | = π²/2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yuikatosik
Предмет: Математика,
автор: sofcore0
Предмет: Математика,
автор: lesy200946
Предмет: Обществознание,
автор: lucykessidi007
Предмет: Математика,
автор: isakovazhenya