Предмет: Физика, автор: loginovva

какого центростремительного ускорения поезда движущегося по закруглению пути радиусом 600м со скоростью 56 км/ч

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 600 м

V = 56 км/ ч  ≈ 15,6 м/с

____________________

a - ?

a = V²/R

a = 15,6²/600 ≈ 0,4 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ergashevairina8
Предмет: Алгебра, автор: DOG666DOG