Предмет: Физика,
автор: aokuhha
Угловая скорость вала двигателя составляет 400 с^-1,а линейная крайних точек вала равна 50 м/с. Найти центростремительное ускорение для крайних точек вала и его радиус
Ответы
Автор ответа:
1
ω = 400 с⁻¹,
v = 50 м/с
R = (50м/с)/(400c⁻¹) = 0,125м
400c⁻¹ * 50м/с = 20000м/c²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bogdaanvasilev
Предмет: Русский язык,
автор: zernovsasa1183
Предмет: География,
автор: Maksyta0w0
Предмет: Математика,
автор: Данька200
Предмет: Математика,
автор: shatalinaoksan