Предмет: Физика, автор: zaur4ik

Определите пройденный путь, модуль и проекцию перемещения за время, равное 4 секундам. График скорости дан на рисунке.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Путь численно равен площади фигуры, лежащей под графиком скорости:

S = S трапеции

S = (2+6)·8/2 = 32 м

Ускорение:

aₓ = (V-V₀)/t

aₓ = (6-2) / 8 = 0,5 м/с²

Sₓ = V₀ₓ·t + aₓ·t²/2

Sₓ = 2·8 + 0,5·8²/2 = 32 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vikanovik5437