Предмет: Физика,
автор: лялярик
свет от Солнца до Земли доходит за время t= 500 с. Найдите массу Солнца
Ответы
Автор ответа:
0
расстояние от солнца до земли 1.496· 10^11 м,
скорость света 299 792 458 м / с
t=s/v=1,496*10^11/299792458=499,011
что приблезительно равно 8 минутам
скорость света 299 792 458 м / с
t=s/v=1,496*10^11/299792458=499,011
что приблезительно равно 8 минутам
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: princess2547
Предмет: Математика,
автор: bulycheva1987
Предмет: Математика,
автор: irina8388
Предмет: Геометрия,
автор: abll