Предмет: Химия, автор: Yuliya180905

рассчитайте массовые доли атомов элементов в оксиде меди (II) CuO​

Ответы

Автор ответа: Nastya808080
25

Ответ:

Массовая доля атомов Cu = 80%, атомов O = 20%

Объяснение:

w = \frac{Ar * n}{Mr}  =>\\w(Cu) = \frac{Ar(Cu) * n(Cu)}{Mr(CuO)}  = \frac{64*1}{64+16} = 0,8 (80%)\\w(O) =  \frac{Ar(O) * n(O)}{Mr(CuO)}  = \frac{16*1}{64+16} = 0,2 (20%)

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Amogus16654