Предмет: Физика,
автор: Dasha102517
Тело вращается вокруг оси радиусом 90 см. Определите центростремительное ускорение тела и ее линейную и угловую скорости, если период обращения 4 минуты
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
ω = 2*3,14/(4*60) ≈ 0,026 рад/с
υ = 2*3,14*0,9/(4*60) ≈ 0,024 м/с
a = (2*3,14*0,9/(4*60))²/0,9 ≈ 0,0006 м/с²
Объяснение:
R = 90 см
T = 4 мин
ω - ?
υ - ?
a - ?
ω = 2π/T; υ = ωR; a = υ²/R
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: gnmvmfksLkmv
Предмет: Геометрия,
автор: dementiaandcourage
Предмет: Английский язык,
автор: dromix831
Предмет: Биология,
автор: Саша19011
Предмет: Биология,
автор: AnnaZonova