Предмет: Химия, автор: polinadomrachewa0813

Помогите пожалуйста с 5 задачей

Приложения:

Ответы

Автор ответа: GLaDOS205
1

Объяснение:

(1л=1кг=1000г)надо найти массу раствора =растворитель +растворимое вещиство=1000г+490г=1490г(раствора)

массовая доля вещества= (масса вещества / массу раствора)•100%=(490/1490)•100%=33% (33 это в относительных единицах измерения)

Похожие вопросы