Предмет: Химия, автор: frain6878

Mr Sr(OH)2. w(O) срочно пж​

Ответы

Автор ответа: sargsyanhas04
1

Ответ:

Mr(Sr(OH)2)= Ar(Sr) +2*(Ar(O)+Ar(H))= 87+2*17=121

w(элемента) =Ar(элемента) /Mr(вещества) если нужны проценты то умножить на 100

w(O)=Ar(O)/Mr(Sr(OH)2)=16*2/121=0,26

0,26*100=26%

Объяснение:

Ar определяется по таблице Менделеева

Это НЕ порядочное число если что

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: adagidaz666
Предмет: Алгебра, автор: samsa10red1408
Предмет: Математика, автор: АНИСАНУЖНОВАСУПЕР