Предмет: Физика, автор: aselsulaimanova861

Пожалуйста , помогите !


Камень брошен вертикально вверх.Он достиг максимальной высоты 2 м. С той же скоростью был брошен второй камень. На какой высоте находятся эти камни?​

Приложения:

Аноним: В какое время броисли второй камень? Найти, на какой высоте встретились?

Ответы

Автор ответа: Аноним
7

Пусть камень второй бросили в тот момент, когда первый был на максимальной высоте.

h=(V²-Vo²)/(-2g)=Vo²/2g

2=Vo²/20; Vo²=40; Vo=2√10 м/с

h1=2-gt²/2  -  высота, на которой находится падающий камень

h2=Vot-gt²/2 - высота, на которую взлетел нижний камень. Они равны.

2-gt²/2=Vot-gt²/2

Vot=2

t=2/Vo=2/(2√10)=1/√10 c - время полета каждого камня.

h1=2-10/(10*2)=2-1/2=1,5 м

h2=2√10*(1/√10)-10*(1/10*2)=2-1/2=1,5 м

Камни встретились на высоте 1,5 м.

Похожие вопросы