Предмет: Физика, автор: SofiaDinsenton

Найдите длину ультразвуковой волны в воздухе при частоте 20кГц. Скорость звука 343м/с

Ответы

Автор ответа: serpol02
0

Ответ:

λ = 17,15 мм

Объяснение:

длина ультразвуковой волны в воздухе

λ = c/v = 343м/с / 20000Гц = 17,15 *10^-3 м = 17,15 мм

Похожие вопросы