Предмет: Химия, автор: Mslvlzn

вывести молекулярную формулу вуглеводню с масовыми частками карбону и гидрогену видповидно:84,38% и 15,62%
Видносно густины пари цього вуглеводню за воднем 64​

Ответы

Автор ответа: Potassium
1

D(CxHy)(H2) = 64 ==> M(CxHy)= 64*2 = 128 г/моль

n(C) = 128/12 = 9

n(H) = 128-108 = 20

C9H20 - нонан

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: PoliTube