Предмет: Химия,
автор: kotenam
Помогите пожалуйста
(Zn)=100г
+HCl
V(H2)-? n(ZnCl2)-?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
100 г Х моль Х л
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n=1 моль n=1 моль n=1 моль
М = 65 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=65 г V = 22,4 л
100 г Zn - Х л Н2
65 г Zn - 22,4 л Н2
V(H2) = 100 * 22,4 / 65 =34 л
100 г Zn - Х моль ZnCl2
65 г Zn - 1 моль ZnCl2
n(ZnCl2) = 100 * 1 / 65 =1,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ailina2505
Предмет: Литература,
автор: minotavr877
Предмет: Алгебра,
автор: cifromag100175
Предмет: Математика,
автор: ник1763