Предмет: Физика,
автор: Аноним
Дано: v1=15км/ч v2=6км/ч v3=4км/ч
Найти v среднюю. (Плез с решением)
rafaelfedorov08:
Напиши расстояние
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
8,3 км/ч.
Объяснение:
Средняя скорость находится по формуле общий путь делить на общее время. В данном случае общий путь будет 25 км., а общее время 3 часа, соответственно делим 25 на 3 и получаем среднюю скорость, то есть 8,3 км/ч.
Похожие вопросы