Предмет: Химия, автор: mariagoncharuk777

Вычислите массу одной молекулы воды в граммах,используя молярную массу воды и постоянную Авагадро

Ответы

Автор ответа: denisgr98
0

Дано:

N = 1

Na = 6,02 * 10^23

M(H2O) = 18 г/моль

Найти:

m(H2O) - ?

Решение:

m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = (N*M(H2O))/Na = (1*18)/(6,02*10^23) =

= 2,99 * 10^(-23) г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tomrobehruz