Предмет: Физика,
автор: Monteteam
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 10°C до 30°C в бассейне, длина которого — 10 м, ширина — 6 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Решение
t₀° = 10°C Q = cm(t₁°-t₀°)
t₁° = 30°C m = ρV
a x b x c = 10 x 6 x 1.6м V = abc
c = 4200 Дж/(кг°C) Q = cρabc(t₁°-t₀°)
ρ = 1000 кг/м³
-----------------------------------
Q - ?
Q = 4200 Дж/(кг°C) * 1000 кг/м³ 10м * 6м * 1.6м * (30°C - 10°C) = 8,064*10⁹Дж
Monteteam:
Спасибо. Можешь помочь с другими?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ciko08andrey
Предмет: Алгебра,
автор: bravlstars13373
Предмет: Химия,
автор: Ikozlov1010
Предмет: Математика,
автор: мураь
Предмет: История,
автор: ElizavetaOsadchaya