Предмет: Физика,
автор: rutevlin
Помогите пожалуйста!!!!! Решите пж с Дано, Найти, Решение. Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 Градусов цельсия 16 градусов цельсия передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Как велика удельная теплоёмкость серебра??
ДАЮ 18 БАЛЛОВ ПЖ
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ Решение
m = 120г | 0.12кг | c = Q/m(t₀°-t₁°)
t₀° = 66°C c = 1500Дж/0.12кг*(66°C-16°C) = 250Дж/кг*°C
t₁° = 16°С
Q = 1.5кДж | 1500Дж |
-----------------
c - ?
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ivantihko007
Предмет: Алгебра,
автор: borisovskaaliza
Предмет: География,
автор: ajgulabilda
Предмет: Математика,
автор: Monika111111111111
Предмет: Алгебра,
автор: sgushenka2003