Предмет: Физика,
автор: luds68o
А3. Автомобиль массой 2 103 кг движется равномерно по мосту. Скорость автомобиля
равна 5 м/с. Чему равна кинетическая энергия автомобиля? 1) 105 Дж 2) 104
Дж 3) 2,5 * 104 Дж 4) 5 103 Дж
Ответы
Автор ответа:
4
E = mv^2/2 = 10^3*10^2/2 = 50000 Дж = 5*10^4 Дж.
luds68o:
какой номер из 4 ?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: homichmisha20
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Aliso4uk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: костя4481