Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какое количество теплоты выделится при сжигании 100 литров водорода взятого при нормальных условиях?НАПИШИТЕ С ФОРМУЛОЙ❗
2H2(г)+О2(г)=2Н2О(г)+484кДЖ
Ответы
Автор ответа:
1
дано
V(H2)-100 л
m(1лH2)-0.09r
______________
Q-?
решение:
2H2+O2=2H2O+572кДж 4г
m(100л H2)=0.09 г •100=9 г
Аноним:
Нет не так,я уже давно скинула там ответ 1089кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: akit76038
Предмет: География,
автор: sas19876068
Предмет: Физика,
автор: maksimmoskaluk679
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: АйгунМустафаева