Предмет: Химия, автор: Frenkolol

6 грамм магния вступили в реакцию с соляной кислотой. Определите массу затраченной кислоты,массу образовавшейся соли и объем выделившегося водорода. Сколько 2 оксида 2 волентной меди можно востоновить этим водородом
Желательно с дано и решением

Ответы

Автор ответа: Вварююшаа
2

Ответ:

Если что ню-это количество вещества)

Объяснение:

Приложения:
Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Mg)=6 г

Найти

m(HCl)

m(MgCl2)

V(H2)

6 г                              Х г                   Х г                        Х л

  Mg        +                 2HCl       =       MgCl2        +        H2

n=1 моль                  n=2 моль          n=1 моль               n=1 моль

М =24 г/моль       М =36,5 г/моль   М =95 г/моль    Vm=22,4 л/моль

m=24 г                  m = 73 г                m=95 г               V = 22,4 л

6 г  Mg    -    Х г   HCl

24 г Mg   -  73 г   HCl

m(HCl) = 6 * 73 / 24 =18,25 г

6 г  Mg    -    Х г   MgCl2

24 г Mg  -   95 г   MgCl2

m(MgCl2) = 6 * 95 / 24 =23,75 г

6 г  Mg    -    Х л   Н2

24 г Mg   -   22,4 л  Н2

V(H2) = 6 * 22,4 / 24 =5,6 л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: harmisgame
Предмет: Математика, автор: Sonya858