Предмет: Физика,
автор: kill1960
Самолет при отрыве от земли имеет скорость 200 км/ч, пробега по взлётной полосе 800 м, сколько времени продолжался разбег и с каким ускорением двигался самолет. Даю 50 баллов, срочно.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
v=55.5 м/с s=800 м vo=0 t=? a=?
===
s=(v+vo)*t/2 -----> t=2*s/v=2*800/55.5=28.8 c
a=(v-vo)/t=55.5/28.8=1.9 м/с²
============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ahmedovanigina24
Предмет: Другие предметы,
автор: ketlizzi
Предмет: Английский язык,
автор: oripovashaxrizoda391
Предмет: История,
автор: SerDasha12