Предмет: Физика, автор: windof2003

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ СТОЛЬКО БАЛЛОВ, СКОЛЬКО ТОЛЬКО МОГУ!!!
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Если не можете решить все задачи, то помогите хотя бы с 1-2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vatryha2000
0

Ответ:

ОбъяснОтвет:

Объяснение:

Дано :

m = 50 г = 0,05 кг

F1 = 1,5 Н

μ = 0,2

--------------------------------

F - ?

Решение :

В начале мы равномерно двигаем магнит вниз

( см. рис. 1 )

Поэтому запишем второй закон Ньютона в проекциях на оси для этого случая

0 = F1 + mg - Fтр.

Отсюда

Fтр. = F1 + mg

Мы знаем что

Fтр. = μN

Тогда

μN = F1 + mg

N = ( F1 + mg )/μ

Теперь мы равномерно двигаем магнит вверх

( см. рис. 2 )

Поэтому также запишем второй закон Ньютона и для этого случая

0 = F - mg - Fтр.

F = mg + Fтр.

F = mg + μN

F = mg + ( μ( F1 + mg ) )/μ

F = mg + F1 + mg

F = 2mg + F1

F = 2 * 0,05 * 10 + 1,5 = 2,5 Н

N = ( F1 + mg )/μ

| Fм. | = N = ( 1,5 + 0,05 * 10 )/0,2 = 10 Н

Найдём скорость v1, которую брусок приобрёл, пройдя путь x. Используем закон сохранения энергии:

        (1)

2. Учитывая абсолютно неупругий удар пули и бруска, запишем закон сохранения импульса для этих тел:

,       (2)

где v – скорость пули, v2 – скорость, которую приобретут тела после неупругого удара. Подставляя (1) в (2) получим:

3. По закону сохранения энергии бруска, поднявшегося по наклонной плоскости на расстояние S:

4. Тогда

Ответ: 0,53.


vatryha2000: максимум что могу
windof2003: в задаче же не дан коэффициент трения, откуда ты его взял?
vatryha2000: братан все мы эти задачи уже решали пиши я уже это решал
windof2003: я понять хочу, а не просто списать. задача эта другая, похожая на ту, решение которой ты написал
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Kssmur