Предмет: Физика, автор: zasobaartem777

При аварийном торможении автомобиль, который двигался со скоростью 72км/ч, остановился через 5 сек. Найдите путь торможения

Ответы

Автор ответа: andrisd
1

Ответ:

S=50 m

Объяснение:

V=0 m/s

V_{0} =72 km/h=20 m/s

t=5 s

S - ?

a=\frac{V-V_{0} }{t} =\frac{0-20}{5} =-4 m/s^2 (тело останавливалось)

V^2-V_{0} ^2=2aS

S=\frac{V^2-V_{0}^2 }{2a} =\frac{0-20^2}{2*(-4)} =50m

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: varvaraathome
Предмет: Алгебра, автор: 38066828030z
Предмет: Алгебра, автор: nikitulove