Предмет: Химия,
автор: kotya1370
в реакцию вступило 20гр.Са.Сколько Са3N2 образовалось?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
20 г Х г
3Ca + N2 = Ca3N2
n= 3 моль n=1 моль
М =40 г/моль М = 148 г/моль
m=120 г m=148 г
20 г Са - Х г Ca3N2
120 г Са - 148 г Ca3N2
m(Ca3N2) = 20 * 148 / 120 =25 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mtasmukhanova88
Предмет: Русский язык,
автор: alexchizhov2006
Предмет: Алгебра,
автор: Royalbeck
Предмет: Литература,
автор: Артём6451