Предмет: Физика,
автор: sovunya2006
Задача по физике 8 класс
5.30 даю 61 бал
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ: Q = 1212,8 кДж
Объяснение:
Дано:
m1 = 500гр = 0,5 кг
m2 = 3,5 кг
t1 = 20 C
t2 = 100 C
c1 = 920 Дж/кг*С
с2 = 4200 Дж/кг*С
Найти:
Q - ?
Решение:
Q1 = c1m1(t2-t1)
Q2 = c2m2(t2-t1)
Q = Q1 + Q2
Q1 = 920*0,5*80 = 36.800 Дж = 36,8 кДж
Q2 = 4200*3,5*80 = 1.176.000 Дж = 1176 кДж
Q = 36,8 + 1176 = 1212,8 кДж
Ответ: Q = 1212,8 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: vladpeshko2007
Предмет: Математика,
автор: CommandorX
Предмет: Музыка,
автор: shimagniia
Предмет: Геометрия,
автор: настя5134
Предмет: Математика,
автор: 0505052