Предмет: Физика,
автор: aknur0504
Ер=10 кДж Ек=20 Дж v=15 м/с нужно найти h и m =?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Ek=mv^2/2
Ep= mgh
M=2Ek/v^2=0,17 кг
H=Ep/(mg)=5882,4 м
Автор ответа:
2
Ответ:m=0.1 h=1kДж
Объяснение:
Ek=mv^2/2 m=Ek*2/v^2
m=20*2/225=0.1
Ep=mgh h=Ep/mg
Ep=10*10^3H
h=10*10^3/10=10^3=1kДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aminmiragarev
Предмет: Обществознание,
автор: kulyakinkirill23
Предмет: Геометрия,
автор: Nastadsjhnasta1932
Предмет: Математика,
автор: muray00