Предмет: Физика, автор: мегамозг12321234

Помогите решить задачи пожалуйста и с объяснением если можно
№1
Мячь за пятую секунду прокатился 2,7 м. Найти его путь за 1 секунду, за 2 секунду и ускорение

№2
Автобус отъехал от остановки за 4 секунды прошёл путь за 32 м. Найти ускорение

Ответы

Автор ответа: serpol02
1

Ответ:

Объяснение:

№1

Мячь за пятую секунду прокатился 2,7 м. Найти его путь за 1 секунду, за 2 секунду и ускорение

Vo = 0

S(4-5)  = a*(t5)²/2 -a*(t4)²/2 = a/2 ( (t5)²-(t4)²)

a = S(4-5)  * 2/( (t5)²-(t4)²) = 2.7 * 2/(5²-4²) = 0,6 м/с²

S(0-1)  = a*(t1)²/2 =0.6*1²/2 = 0,3 м

S(1-2)   = a/2 ( (t2)²-(t1)²) = 0.6/2 (2²-1²) = 0,9 м

№2

Автобус отъехал от остановки за 4 секунды прошёл путь за 32 м. Найти ускорение

Vo = 0

t = 4 c

S = 32 м

путь

S = a*t²/2

ускорение

a = 2*S/t² = 2*32 /4² = 4 м/с2


мегамозг12321234: А что такое at?
мегамозг12321234: И t^2 это t во 2й степени?
serpol02: a*t²/2
Похожие вопросы