Предмет: Химия,
автор: kristinkagolub
Помогите пожалуйста! Выведите молекулярную формулу углеводорода, если массовая доля углерода в нем 85,7%, а относительная плотность по водороду 21.
Ответы
Автор ответа:
0
СхНу
Х:У=85,7/12 : 14,3/1 = примерно 7 :14
делим на 7= 1:2
простейшая формула - СН2 (молекулярная масса - 14)
Молекулярная масса вещества равна 21 умножить на 2 =42
Следовательно, СН2Х3 раза Формула - С3Н6
Х:У=85,7/12 : 14,3/1 = примерно 7 :14
делим на 7= 1:2
простейшая формула - СН2 (молекулярная масса - 14)
Молекулярная масса вещества равна 21 умножить на 2 =42
Следовательно, СН2Х3 раза Формула - С3Н6
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: csgokonstantinov693
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: akhmedovamaria333
Предмет: Алгебра,
автор: nikitosacm
Предмет: Химия,
автор: JeJun