Предмет: Химия, автор: milamalkina10993

ПОМОГИТЕ ЗАДАЧА ПО ХИМИИ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: littlemolly30
2

Объяснение:

формула: w=Ar×x/Mr

Mr(HClO3)=1+35.5+16×3=84.5

w(H)=1×1/84.5=0.011(1,1%)

w(Cl)=35.5×1/84.5=0.420(42%)

w(O)=100%-(42%+1.1%)=56.9%

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: lerakolodko575
Предмет: Алгебра, автор: Shayhalid