Предмет: Химия,
автор: Volodaa2015
найти массовые доли каждого химического элемента. а)CaSO4,
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Mr(CaSO4)=40+32+64=136
w(Ca)=40*100/136=29,4%
w(S)=32*100/136=23,5%
w(O)=64*100/136=47,1%
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daniilkaeawer
Предмет: Математика,
автор: margometil
Предмет: История,
автор: kseva2194
Предмет: Математика,
автор: altairkarymov
Предмет: Химия,
автор: lenovocomwww