Предмет: Физика, автор: A1113

Ледокол массой 20т движется со скоростью 3м/c сталкивается с неподвижной льдиной и толкает впереди себя со скоростью 2,5 м/c Определите массу льдины

С формулой

Ответы

Автор ответа: daniilbulatov
2

Ответ:

Дано:                Решение:

m1=20 т             m1*U1+m2*U2=(m1+m2)*U

U1=3 м/с            20000*3+m2*2.5=(20000+m2)*2.5=

U2=2.5 м/с        =60000-20000*2.5/2.5=4000

m2=?                 Ответ: 4 т.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: suttibajmansur109
Предмет: Математика, автор: yuikatosik
Предмет: Математика, автор: ma77