Предмет: Химия,
автор: mrzelel21
Относительная плотность неизвестного газа по аммиаку равна 2,0. Рассчитайте молярную массу этого газа. Чему равна относительная плотность этого газа по кислороду?
Ответы
Автор ответа:
5
DG(NH3)= 2;
M(G)= 2*M(NH3)= 2*17 = 34 г/моль
DG(O2)= 34/32 = 1.06
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: mrkiryak2020
Предмет: Другие предметы,
автор: nebostypcat0806755
Предмет: Русский язык,
автор: eduardsota990
Предмет: Математика,
автор: JuliaTimosenko
Предмет: Обществознание,
автор: ramil3791