Предмет: Химия,
автор: 123saadsas
СРОЧНО! Азот в количестве 0,1 моль занимает объём (н. у.), л: а) 1,12 б) 4,48 в) 6,72 г) 2,24 ПРИВЕДИТЕ РАСЧЁТ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
г) 2.24
Объяснение:
В 1 моль ЛЮБОГО газа находиться 22.4 л
Автор ответа:
2
Дано:
n (N2) = 0,1 моль
Найти:
V (N2) - ?
Решение:
V (N2) = n (N2) * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л
Ответ: Г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vroomvroomm
Предмет: Русский язык,
автор: ermces
Предмет: Химия,
автор: maria6669
Предмет: Геометрия,
автор: китя2002
Предмет: Алгебра,
автор: vioeta200210