Предмет: Химия,
автор: nematkhojamahmudov
в 15 моль C2H2 сколько литров, грамм, сколько число молекул
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
M(C2H2)=26г/моль
m(C2H2)=15*26=390г
V(C2H2)=15*22,4=336л
N(C2H2)= 15*6,02*10²³=90,3моль⁻¹
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katerinasetnikova
Предмет: Физика,
автор: tayateliy
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: farcryprimal1370
Предмет: История,
автор: danyar8484
Предмет: Алгебра,
автор: dima3543234