Предмет: Физика,
автор: railli200015
Помогите пожалуйста ! Половину пути автомобиль прошел со скоростью 36 км/ч вторую половину со скоростью 15м/с. Определите среднюю скорость движения автомобиля в км/ч
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Vcp = 43,2 км/ч
Объяснение:
v1 = 36 км/ч
v2 = 15 м/с = 54 км/ч
Vcp = S/t = S / (t1+t2) = S / (S/(2v1) + S/(2v2)) = 2 / (1/v1 + 1/v2) =
= 2v1v2 / (v1 + v2) = 2*36*54 / (36+54) = 43,2 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: turkmenistan225
Предмет: Литература,
автор: mitinmiron6
Предмет: Алгебра,
автор: koloskova2826
Предмет: Математика,
автор: RenatBond338
Предмет: Математика,
автор: Odddish