Предмет: Физика, автор: ananasik055

Очень срочно помогите пожалуйста решить задачу, очень нужно

Электрический ток силой 6 А протекает через катушку индуктивности. Определите энергию поля катушки, если магнитный поток через один её виток составляет 0,3 мВб, а общее число витков равно 1200.

Ответы

Автор ответа: Про100Наська
3

Ответ:

N=1200    I=6 A     Ф=0.3*10^-3 Вб     W=?

===

W=L*I²/2

L=N*Ф/I

W=N*Ф*I/2=1200*0.3*10^-3*6/2=1.08 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: solomgela740
Предмет: История, автор: персик3000