Предмет: Химия,
автор: кристя22
пожааалуйста помогите!!!!!!!!!
методом алюмотермии было получено 104 г хрома из оксида хрома . определите массу прореагировавшего алюминия???
Ответы
Автор ответа:
0
Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr
n(Cr)=104/56=1.86моль
n(Al)=n(Cr)=1.86моль
m(Al)=1.86*27=50,2г
n(Cr)=104/56=1.86моль
n(Al)=n(Cr)=1.86моль
m(Al)=1.86*27=50,2г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: egorbar117
Предмет: География,
автор: Grey2999
Предмет: История,
автор: Dimas76543
Предмет: Химия,
автор: daglar
Предмет: Литература,
автор: Аноним