Предмет: Физика, автор: Roman10902

На какую высоту поднимается ракета стартующая со скоростью 360 км/ч за 1 час ​

Ответы

Автор ответа: daven90
1

Ответ:

Объяснение:

Если никаких других данных нет, то могу сказать, что через час ракета будет лежать на земле. Даже раньше. Двигаясь вверх в поле тяготения Земли, на ракету действует ускорение g=10м/с^2. Vтекущая=Vначальная -g*t. Посмотрим через какое время ракета остановится. 0=360000/3600(переводим км в м, часы в сек) - 10*t. t=100/10. Через 10 секунд ракета зависнет и начнет падать.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gerty6363663