Предмет: Химия, автор: dmitriykazansev

Определить сколько граммов сульфата калия образуется при взаимодействии серной кислоты со 112 граммами гидрооксида калия?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Ответ:

Объяснение:

   112 г                                           Х г

  2KOH      +       H2SO4     =     K2SO4     +     2H2O

n=2 моль                                   n=1 моль

М =56 г/моль                            М = 174 г/моль

m=112 г                                       m=174 г

112 г    КОН    -    Х г    K2SO4

112 г   КОН    -  174 г   K2SO4

m(K2SO4) = 112 * 174 / 112 = 174 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nefi2772
Предмет: Алгебра, автор: karpuhinegor54
Предмет: Химия, автор: 1990728191
Предмет: Физика, автор: мася2014