Предмет: Химия,
автор: nataljennataljen
1) Вычислите количество вещества (в молях) в 5,6 кг. железа?
2) Вычислите массу и количество вещества в молях, которым соответствуют 8,96 дм³ кислорода.
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
1)
5,6кг=5600г
M(Fe)=56г/моль
n(Fe)=5600/56=100 моль
2)
8,96дм³=8,96л
M(O2)=32г/моль
n(O2)=8,96/22,4=0,4моль
m(O2)=0,4*32=12,8г
Пояснення:
nataljennataljen:
спасибо, у меня там ещё выставлены задания если можете помогите их решить
2)Почему на внешний электронный уровень атома помещается только 8 электронов? (за исключением случая, когда внешним уровнем является 1-й электронный уровень).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maksimveselovskij476
Предмет: Английский язык,
автор: waiberywka228
Предмет: Информатика,
автор: ivanpetrovskiy09
Предмет: Биология,
автор: annatop2004
Предмет: Информатика,
автор: ilnar3443443