Предмет: Математика, автор: SASATMAWIJA

1 кг яблок стоил 12 крон цену уменьшили на 15% Сколько стал стоит 1 кг яблок

Ответы

Автор ответа: tatsach
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 крон - 100%

х крон - 15%

х=(12*15):100=1.8 крон - 15%

12-1.8=10.2 крон стал стоит 1 кг яблок

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: folofrazz
Предмет: Математика, автор: tyohg9936