Предмет: Физика, автор: 335666

стальная деталь массой 500г при обработке на токарном станке нагрелась на20градусов цельсия чему равно изменение внутренней энергии детали

Ответы

Автор ответа: Тeхнарь
0
Дано: m=500г, t2-t1=20*, c=500Дж/кг. Q=?
Си: m=0,5кг.
Формула: Q=cm(t2-t1).
Решение: Q=500Дж/кг*0,5кг*20*=5000Дж=5кДж.
Ответ: 5кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: verafedorenko2006
ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Упр 1. Спишите, расставляя знаки препинания. Выделите основы, подчеркните (_._._._) сравнительные обороты.

1. Её глаза как льдинки холодны.

2. Он мне как брат как отец как друг жизни моей.

3. Стоит буржуй как пёс голодный.

4. Как отличная хозяйка Верочка быстро привела его дом в порядок.

5. Как штыки вверху горят изломы синих звёзд.

6. Словно белые фонарики светятся в чаще цветы ландыша.

7. Старый Арзамас остался в памяти как город яблок и церквей.

8. Опавшие осенние листья плавают по озеру точно маленькие кораблики.

9. Два таких великих немца как Шиллер и Гете не могли не встретиться.

10. Хлынул дождь как из ведра и всё скрылось.

Упр 2. Придумайте предложения со следующими устойчивыми выражениями, определите, необходимо ли их обособлять.

Белый как мел, бледный как смерть, блестеть как зеркало, как рукой сняло, как белка в колесе.
Предмет: Химия, автор: 110598