Предмет: Физика,
автор: Elena25
Поезд проходит мимо наблюдателя за 10сек.,по мосту 400м-30сек.Какова скорость поезда и длина поезда?
Ответы
Автор ответа:
0
30 секунд - это время с того момента, как поезд заехал на мост и до того, как его покуинул последний вагон. Поэтому, чтобы вычислить скорость поезда, необходимо время движения по мосту уменьшить на те 10 секунд, которые поезд тратит на проезд неподвижного объекта.
400/(30-10)=400/20=20 (м/с)
20*10=200 (м)
Ответ: скорость поезда 20 м/с, его длина 200 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nikitaneizvestnyj4
Предмет: Биология,
автор: bovtkokira
Предмет: Русский язык,
автор: turkay090706
Предмет: Математика,
автор: starchenko