Предмет: Химия,
автор: zhaabilova
Определить степень диссоциации нитрата серебра если при полной диссоциации 500 мл 0.2 м раствора было получено 8.7 г ионов серебра
Ответы
Автор ответа:
126
Ответ:81%
Объяснение:
n(AgNO3) = 0.2x0.5=0.1mol.
n(Ag) = 8.7/108 = 0.0855mol
@ = N(Ag) / N(AgNO3)=0.0855 / 0.1 x 100% = 81%
sltoper:
Откуда 0.5?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sinkevicoleksandra19
Предмет: Українська мова,
автор: Dedinsaid199
Предмет: Музыка,
автор: rostislavvelver09
Предмет: История,
автор: Артём225635
Предмет: Математика,
автор: kthjxrfvfwtgf