Предмет: Математика,
автор: c123p1b
Помогите пожалуйста.
За 5 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 390 руб за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)390÷2=195 (руб)
2)195÷5=39 (руб)
3)195÷3=65 (руб)
Ответ:1 кг яблок стоит 39 рублей, 1 кг мандаринов стоит 65 рублей
Похожие вопросы