Предмет: Химия,
автор: 29062004polina
Какая масса вещества образуется при сгорании 7 г лития?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
7 г Х г
4Li + O2 = 2Li2O
n=4 моль n=2 моль
М = 7 г/моль М = 30 г/моль
m=28 г m=60 г
7 г Li - Х г Li2O
28 г Li - 60 г Li2O
m(Li2O) = 7 * 60 / 28 =15 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kl661
Предмет: История,
автор: arinaefremova333
Предмет: Українська мова,
автор: sofiabyzu588
Предмет: Биология,
автор: gilyazovf1