Предмет: Физика,
автор: demon7251
Половину пути автомобиль прошёл со скоростью 36 км/ч,вторую половину -со скоростью 15 м/с.Определите среднюю скорость движения автомобиля в км/ч
Ответы
Автор ответа:
228
Ответ:
Vcp = 43,2 км/ч
Объяснение:
v1 = 36 км/ч
v2 = 15 м/с = 54 км/ч
Vcp = S/t = S / (t1+t2) = S / (S/(2v1) + S/(2v2)) = 2 / (1/v1 + 1/v2) =
= 2v1v2 / (v1 + v2) = 2*36*54 / (36+54) = 43,2 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kfah8451
Предмет: Английский язык,
автор: lozovavika496
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zavidat