Предмет: Химия,
автор: 6786980
Пассажир поезда, который движется со скоростью 36 км ч, определил, что встречный поезд из 12 вагонов длиной 24 м каждый прошел мимо него за 9 секунд. Определите скорость встречного поезда:
а)относительно пассажира
б) земли
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
25/9=3 м/с скорость встречного поезда плюс скорость поезда с пассажиром
Переведем эту скорость в км/ч
25*60*60=90000 м/ч = 90 км/ч
Отнимем скорость поезда с пассажиром
90-40=50 км/ч
Ответ скорость встречного поезда 50 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viktoriapopova72011
Предмет: История,
автор: kopeykokirill
Предмет: Биология,
автор: dovgopolkira5
Предмет: Литература,
автор: ftmanager
Предмет: История,
автор: pasha209