Предмет: Физика,
автор: micro6984
Помогите с задачей по физике!!!
Найти тангенциальное ускорение точки в момент, когда центростремительное ускорение точки движущейся по окружности равно 3.2 м/с^2, а угол между вектором полного и центростремительного ускорений равен 60 градусов.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
an = 3.2 м/с^2
<φ (a^an) = 60 град
Найти:
aτ = ?
Решение:
tg(φ) = aτ/an ----> aτ = an * tg(φ)
aτ = 3.2 * tg(60) = 3,2 * 1,732 = 5,54 м/с^2
Ответ:
aτ = 5,54 м/с^2
micro6984:
СПАСИБО! Помоги с этим пожалуйста! https://znanija.com/task/32777752
Скопируешь
Так что чувак, поможешь ? Очень прошу помочь с заданиями по ссылке ((((
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: askarbaevadaana
Предмет: География,
автор: anorm1584
Предмет: Немецкий язык,
автор: gridshmaiser
Предмет: Математика,
автор: ahmedoveldar1
Предмет: История,
автор: Аноним