Предмет: Химия,
автор: angelina18935
Срочно !!!!!!!!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
m(MgCL2) = 20 g
-----------------
n-?
N-?
M(MgCL2) = 95 g/mol
n(MgCL2) = m/M = 20 / 95 = 0.21 mol
N(MgCL2) = n*N(A) = 0.21 * 6.02*10^23 = 1.2642 * 10^23 молекул
ответ 0.21 mol , 1.2642 * 10^23 молекул
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lashkodima7
Предмет: Математика,
автор: kiraokunkova12
Предмет: Українська мова,
автор: mariajosipovna4
Предмет: Математика,
автор: ruqiyaaminova
Предмет: Литература,
автор: serzh2015